Пн - Пт 09:00 — 18:00
+7 (342) 203-02-91
Президент ответил пермскому мэру.
— У вас очень сложная работа, — сказал Владимир Путин. — Быть главой города — это сложнее, чем быть губернатором. А пониже — быть руководителем муниципалитета, еще пониже — района, сложнее, чем быть главой города. Это всегда так. Почему? Потому что чем ближе к людям, тем острее проблемы. Я не шучу даже, говорю абсолютно искренне и без иронии. Но уверен, вы справитесь с этим.
Далее Путин отметил слова пермского мэра о его прошлом.
— Вы сказали, что были обычным предпринимателем, — продолжил президент. — Знаете, в этой связи что хочу сказать? Это так звучит скромно в отношении предпринимателя. Я и раньше стоял за то, чтобы приподнять это направление деятельности, а сейчас, в условиях санкционного режима, могу с полной уверенностью сказать, что предприниматель сегодня — это звучит гордо. Тоже без иронии говорю.
Глава Перми добавил, что во время выступления постарался применить все знания, которые получил в «Школе губернаторов». При этом он не считает, что эта встреча волшебным образом изменит его карьеру.
«Надо дальше работать. Пока только друзья и коллеги поздравляют с тем, что мне удалось пообщаться с Владимиром Владимировичем. Лично мне это дало уверенность в том, что когда есть желание — абсолютно все достижимо. Мог ли я в 2020 году, простой предприниматель из Лысьвы, подумать, что в 2024 году буду общаться с президентом? Конечно, нет», — прокомментировал мэр.
+7 (342) 203-02-91